Сегодня в Сочи стартовал второй этапа хоккейного Евротура — Кубок Первого канала. . В матче-открытия сборная России под руководством Олега Знарка встречалась с командой Финляндии.

Счет был открыт в концовке первого периода, когда россиянам удалось реализовать численный перевес. А сделал это мощным щелчком защитник Евгений Медведев, причем шайба влетела в ворота Энгрена рикошетом от игрока сборной Финляндии.

По ходу равной в общем-то встречи россиян неоднократно спасал голкипер Александр Еременко. Именно он, пожалуй, был лучшим сегодня в составе команды Знарка. А окончательный результат на последней минуте установил Сергей Плотников. Финны заменили вратаря на шестого полевого игрока, но потеряли шайбу в средней зоне и получили в пустые ворота.

Россияне стали лидерами турнира и следующий их матч состоится в субботу против шведов. "Тре Крунур" сегодня играют в вынесенном поединке в Праге против чехов.

Евротур-2014/15. Кубок Первого канала. 1-й тур

Россия — Финляндия — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Медведев (Зарипов,19:04-бол.). 2:0 Плотников (Ковальчук, 59:43-п.в.).

Россия: Еременко; Белов-Чудинов, Плотников-Шипачев-Ковальчук; Кутузов-Медведев, Зарипов-Бурмистров-Мозякин; Зайцев-Денисов, Паршин-Зубов-Григоренко; Зубарев-Яковлев, Калинин-Аверин-Кокарев; Карпов.

Броски: 26 — 27
Вратари: Еременко — Энгрен.
Штраф: 10 — 10
18 декабря. Сочи. "Большой". 12 000 зрителей.