Foto: EPA/LETA
Футбольная ассоциация Англии (FA) наказала главного тренера "Манчестер Юнайтел" сэра Алекса Фергюсона за неподобающие высказывания в адрес арбитра матча его команды против "Челси", который состоялся 1 марта.

Напомним, та перенесенная игра 18 тура английской премьер-лиги завершилась
победой "Челси", а решающий гол с пенальти забил Лэмпард. Весьма сомнительную "точку" после падения в штрафной манкунианцев Жиркова поставил рефери Мартин Аткинсон. За что и получил порцию критики от сэра Фергюсона.

"Всегда надеешься, что такие матчи будет судить сильный рефери. Это была очень важная игра для обеих команд и на таких матчах хочется видеть честных и сильных судей. Но такого не случилось. Я не знаю, почему он получил эту игру. Должен сказать, что когда я увидел рефери матча, то заранее стал опасаться худшего", — сказал после того матча наставник "Манчестер Юнайтед"..

Ассоциация по своему отреагировала на высказывания Фергюсона, а особенно ее задели сомнения сэра в честности арбитра Аткинсона. В итоге шотландский специалист дисквалифицирован на пять матчей, начиная с 22 марта. Помимо этого на Фергюсона наложен денежный штраф в размере 30 тысяч фунтов стерлингов.

Падение Жиркова и назначение пенальти

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!