Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Теннисистка Мария Шарапова готовит к выпуску автобиографию. Книга выйдет в продажу 12 сентября 2017 года, сообщает издательство Macmillan, имеющее самое непосредственное отношение к выпуску автобиографии 29-летней россиянки.

Книга будет называться "Шарапова. Автобиография". В ней изложена история российской спортсменки от переезда в США в возрасте шести лет до получения дисквалификации за положительную допинг-пробу на мельдоний. Стоимость бумажного экземпляра такой книги составит 27 долларов, также будет выпущена аудиоверсия и цифровой вариант издания.

Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса в июне 2016 на два года. Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок наказания до 15 месяцев, и Шарапова получила право вернуться на корт 26 апреля нынешнего года.

Мария Шарапова — пятикратная победительница турниров серии "Большого шлема". В составе сборной России выиграла Кубок Федерации и завоевала серебряную медаль Олимпиады-2012 в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 35 турниров серии WTA в одиночном разряде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!