В четверг прошли первый матчи четвертого отборочного раунда футбольной Лиги Европы. Ведущие клубы Грузии и Литвы потерпели тяжелые поражения от соперников из Англии и Австрии.

Тбилисские динамовцы у себя дома были сокрушены лондонским "Тоттенхэмом" — 0:5. Два мяча в ворота Лории провел испанец Сольдадо.

Не лучше сыграл и вильнюсский "Жальгирис", уступивший с таким же счетом в Зальцбурге "Ред Буллу". И здесь покуражился испанский легионер австрийского клуба Хонатан Сориано, оформивший хет-трик.

Самый захватывающий по накалу матч выдали датский "Эсбьерг" и французский "Сент-Этьен". Гости трижды вели в счете, а хозяева неизменно сравнивали результат. Особенно стоит обратить внимание в видеообзоре на третий гол "Эсбьерга", который был забит после выброса аута на метров 35 (см.ниже). Наконец, за 10 минут до финального свистка они сами вышли вперед и сумели удержать минимальное преимущество — 4:3.

Лига Европы-2013/14. 4-й раунд (первые матчи):

Динамо Тбилиси Грузия — Тоттенхэм Англия 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 — 12 Таунсенд, 0:2 — 44 Паулиньо, 0:3 — 58 Сольдадо, 0:4 — 65 Роуз, 0:5 — 67 Сольдадо.

Тоттенхэм: Льорис, Кабуль, Роуз, М. Доусон, Нотон, Сигурдссон (Шадли, 61), Таунсенд, Дембеле, Капу, Паулиньо (Т. Кэрролл, 71), Сольдадо (Кейн, 72).

Карабах Азербайджан — Айнтрахт Ф Германия 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 — 6 Майер, 0:2 — 75 Майер.

Яблонец Чехия — Бетис Испания 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 — 21 Молина, 1:1 — 43 Копиц, 1:2 — 86 Седрик.

Атромитос Греция — АЗ Алкмар Голландия 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 — 51 Гудмундссон, 0:2 — 74 А. Йоханссон, 1:2 — 76, пенальти Пападопулос, 1:3 — 90 Гудмундссон.

Минск Беларусь — Стандард Бельгия 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 — 57 Батшуайи, 0:2 — 83 Бюло.
Удаление: Сверчинский (М, 36).

Маккаби Хайфа Израиль — Астра Плоешти Румыния 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 — 30 Райос, 2:0 — 61 Тургеман.

Эсбьерг Дания — Сент-Этьен Франция 4:3 (1:2)
Голы: 0:1 — 22 Табану, 1:1 — 26 Анкерсен, 1:2 — 42 Амума, 2:2 — 64 ван Бюрен, 2:3 — 70 Перрен, 3:3 — 75 Андреасен, 4:3 — 80 Анкерсен.
Ред Булл Австрия — Жальгирис Литва 5:0 (3:0)
Голы: 1:0 — 29 Хонатан Сориано, 2:0 — 37 Хонатан Сориано, 3:0 — 40 С. Мане, 4:0 — 63 Хонатан Сориано, 5:0 — 68 Хирлендер.

Кукеси Албания — Трабзонспор Турция 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 — 31, пенальти Межеевски, 0:2 — 68 Пауло Энрике.

Аполлон Л Кипр — Ницца Франция 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 — 54 Сангой, 2:0 — 63 Сангой.

Эльфсборг Швеция — Нордшелланд Дания 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 — 34 Нордстранд, 1:1 — 74 Ларссон.

Тромсе Норвегия — Бешикташ Турция 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 — 9 Угу Алмейда, 1:1 — 49, пенальти Кинд Бендиксен, 2:1 — 68 Притчард.

Пандурий Румыния — Брага Португалия 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 — 51 Язалде.

Хафнарфьордур Исландия — Генк Бельгия 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 — 44 Воссен, 0:2 — 79, автогол Тиллен.

Суонси Уэльс — Петролул Румыния 5:1 (3:0)
Голы: 1:0 — 14 Раутледж, 2:0 — 22 Мичу, 3:0 — 25 Раутледж, 4:0 — 58 Бони, 5:0 — 70 Посуэло, 5:1 — 87 Грозав.

Партизан Сербия — Тун Швейцария 1:0 (0:0)
Гол: Йойич (71)

Риека Хорватия — Штутгарт Германия 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 — 74 Бенко, 2:0 — 87 Квржич, 2:1 — 89 Ибишевич.

Войводина Нови Сад Сербия — Шериф Молдова 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 — 36 Иса, 1:1 — 54 Шкулетич.
Удаление: Энрике (Ш, 42).

Зюлте-Варегем Бельгия — АПОЭЛ Кипр 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 — 21 Маланда-Адже, 1:1 — 88 Александру.

Удинезе Италия — Слован Либерец Чехия 1:3 (1:1)