В пятницу досрочно определился победитель регулярного первенства КХЛ. После победы над действующим чемпионом московским "Динамо" им стал санкт-петербургский СКА.

Армейцы встретились с московским "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша в Санкт-Петербурге. Счет в матче на десятой минуте открыл нападающий СКА Виктор Тихонов. На 36-й минуте матча, когда "бело-голубые" остались втроем Кевин Даллмэн в большинстве удвоил преимущество питерской команды.

К середине заключительного периода динамовцам удалось отыграть один гол после броска Юрия Бабенко. Однако перевести игру в овертайм им не удалось: еще одно удаление в их составе и за 5 минут до финальной сирены Петр Пруха установил окончательный результат — 3:1.

Таким образом, СКА набрал 110 очков в 49 играх и за три тура до окончания регулярного первенства досрочно выиграл чемпионат КХЛ, став обладателем Кубка Континента.