Foto: AFP/Scanpix

Самый результативный хоккеист двух последних сезонов в КХЛ Александр Радулов будет выступать за московский ЦСКА, сообщает "Хоккейная правда".

Сезон-2011/12 Александр Радулов завершал уже за океаном в "Нэшвилл Предаторз", а после вылета "хищников" из плей-офф, форвард занялся лечением и не поехал на триумфальный для сборной России чемпионат мира.

Отметим, что у Александра Радулова имеется еще действующий однолетний контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". Кроме того, на форварда претендует и питерский СКА. В любоми случае, если Радулов соберется продолжить играть в КХЛ, то обоим армейским клубам необходимо вести переговоры за игрока с "Салаватом" и договариваться о выплате приличной компенсации уфимской команде.

Что касается ЦСКА, то в следующем сезоне за эту команду, как известно, будет играть бывший центрфорвард рижского "Динамо" Янис Спруктс. Кроме того, под руководством нового главного тренера Валерия Брагина только за последние дни уже дали согласие выступать: экс-защитник СКА чемпион мира 2012 года Денис Денисов, нападающие "Нефтехимика" Денис Архипов и Олег Кваша, вратарь "Сибири" Юрий Ключников, а также защитник "Салавата" Сергей Гимаев. Помимо них проскользнуло и имя старшего брата Александра Радулова — Игоря, что дает еще больше аргументов в пользу перехода лучшего бомбардира КХЛ именно в ЦСКА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!