Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Российский специалист Олег Кононов назначен главным тренером московского "Спартака", сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение "Спартака" с 52-летним тренером рассчитано до конца сезона-2018/2019. Перед Кононовым поставлена задача вывести команду в Лигу чемпионов-2019/20 и выиграть Кубок России. Исполнявший обязанности главного тренера испанец Рауль Рианчо покидает клуб.

Кононов наряду с тренером сборной России Станиславом Черчесовым назывался среди главных кандидатов на пост главного тренера "Спартака". До прихода в московский клуб Кононов работал в России с "Краснодаром", "Амхатом" и тульским "Арсеналом".

Московский "Спартак" остался без тренера после домашнего поражения от "Арсенала" (2:3) в 11-м туре российской премьер-лиги. Совет директоров клуба принял решение освободить 54-летнего Карреру от занимаемой должности за неудовлетворительные результаты и назначил исполняющим обязанности главного тренера Рауля Рианчо, входившего в штаб Карреры.

Каррера возглавил "Спартак" летом 2016 года и сходу привел красно-белых к первому за 16 лет чемпионскому титулу. В этом сезоне "Спартак" занимает лишь девятое место в чемпионате России. От лидирующего "Зенита" москвичи отстают уже на 12 очков.

После увольнения Карреры в российских СМИ прошла информация, что московский "Спартак" может возглавить главный тренер "Риги" Виктор Скрипник, но вскоре генеральный директор сильнейшего клуба Латвии Александр Пронин опроверг эти слухи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!