Американский спортивный журнал ESPN опубликовал список 15 самых сексуальных спортсменок мира. Составлен он был таким образом, что от претенденток на попадание в данный топ требовался еще и потенциал. А именно, у них есть шансы на победы в 2010 году.

Естественно, что первые три строчки заняли исключительно американские спортсменки. Выше всех стоит Элисон Стокк — двукратная чемпионка Калифорнии по прыжкам с шестом, рекордсменка США, передает bleacherreport.com.

Вторая строчка у секс-символа горнолыжного спорта, двукратной чемпионки мира Линдси Вонн, а третья отдана Джессике Гисин — волейболистке университета Южной Калифорнии.

Четвертой идет датская теннисистка польского происхождения Каролин Возняцки. В ТОР-15 присутствуют также еще три теннисистки, две их которых россиянки: 8-е место у Елены Весиной (ее ESPN называет не иначе, "второй Марией Шараповой"), а 14-е занимает Елена Дементьева. У белоруски Виктории Азаренко здесь 11-я строчка.

В рейтинге присутствуют аж четыре гольфистки, в т.ч. американская латвийского происхождения Натали Гулбис, которой ESPN доверил замкнуть десятку самых сексуальных спортсменок, которые претендуют на большие победы. Отметим, что недавнем рейтинге самых красивых спортсменок мира британское издание The Observer поставило Гулбис на четвертое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!