Foto: Shutterstock
Основателем известного портала Football Leaks, распространившего достоверную информацию о различных футбольных контрактах, оказался 27-летний португальский хакер Руй Пинту, сообщает сообщает Marca.

Руй Пинту в настоящее время проживает в Будапеште. Большую часть конфиденциальной информации для своих публикаций он получил в результате различных хакерских атак. Правда, выкладывал он информацию только после того, как не получалось добыть денег у шантажируемых им клубов.

Также сообщается, что еще ранее (в 2013 году) Пинту пытался перевести 300 тысяч долларов на свой счет, взломав сайт Bank Caledonia на Каймановых островах. При этом был схвачен полицией, но сумел освободиться благодаря адвокату Аннибалу, отделавшись штрафом в размере $ 100 тыс.

Football Leaks успел опубликовать данные о контрактах Луки Модрича и Хамеса Родригеса, подробности несостоявшегося трансфера Де Хеа в мадридский "Реал", назвал стоимость перехода Хаби Алонсо в "Баварию" и Акселя Витцеля в "Зенит", а также другую непубличную информацию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!