Foto: EPA/LETA

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло намерен завершить карьеру после чемпионата мира-2014 в Бразилии, когда истечет действие его контракта с Российским футбольным союзом (РФС), сообщает "Интерфакс" со ссылкой итальянские СМИ.

"После ЧМ-2014, на который я надеюсь попасть со сборной России, планирую завершить свою тренерскую карьеру. Чтобы я изменил свое решение, потребуется очень и очень заманчивое предложение. Но сейчас я не представляю, что бы могло меня заинтересовать настолько. Со сборной России у меня все идет пока хорошо, но нас ждут трудные матчи с Северной Ирландией и Португалией", — заявил 66-летний специалист.

Фабио Капелло был назначен на пост главного тренера сборной России в конце июля этого года. На этом посту он сменил голландца Дика Адвоката. До сборной России итальянец работал с национальной сборной Англии, а еще ранее с такими клубами, как

Фабио Капелло работает тренером с 1987 года. За 24 года он успел потренировать итальянские клубы "Милан", "Ювентус", "Рому", которые семь раз приводил к чемпионскому титулу, а также мадридский "Реал" (два титула). С "Миланом" в 1994 году выиграл Лигу чемпионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!