Foto: DELFI
В поселке Новая Романовка в Ленинградской области произошло убийство. В частном доме нашли тело жены бывшего хоккеиста сборной России Максима Соколова.

Как сообщает телеграм-канал Baza, на Ирину, супругу бывшего вратаря СКА и сборной России, напал ее 17-летний сын — Максим Соколов-младший.

Сообщается, что убийство произошло на глазах второго ребенка Соколовых - Арсения. Младший сын убитой женщины заявил, что его старший брат поссорился с матерью и набросился на нее с ножом. После убийства нападавший нанес ранения и себе.

Судя по всему, Максим Соколов пытался покончить с собой после убийства. Сейчас он в реанимации с резаными ранами на руках, груди и шее, за его жизнь борются врачи Всеволожской межрайонной больницы, сообщает "Спорт-Экспресс".

Что касается 15-летнего Арсения, то он находится в шоковом состоянии, за ним сейчас наблюдают врачи.

Арсений Соколов пытался предотвратить трагедию. В разгар ссоры старшего брата с матерью он побежал за помощью к соседям, которые, ворвавшись в дом Соколовых, увидели мертвую женщину и 17-летнего юношу с ножевыми ранениями, а рядом — предполагаемое оружие убийства.

Полиция по факту убийства возбудила уголовное дело. Найденные на месте преступления отпечатки пальцев и нож находятся на экспертизе.

Максим Соколов — чемпион России в составе омского "Авангарда" и участник Олимпийских игр-2006 в Турине. В 2013 году он завершил игровую карьеру и сейчас работает тренером в молодежной хоккейной команде "СКА-1946".

Максим Соколов-младший также занимался хоккеем и входил в состав "СКА-1946".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!