Фото: AFP/Scanpix
Главный тренер украинского футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу попал в серьезную дорожную аварию в Бухаресте, сообщает официальный сайт донецкой команды. Румынский тренер получил переломы четырех ребер и кровотечение в полость грудной клетки, однако его жизнь находится вне опасности.

Находясь за рулем автомобиля Kia Sorento, Луческу совершал поворот налево через трамвайные пути. Идущий по ним трамвай врезался в автомобиль Луческу на полном ходу, после чего тот ударился в столб, задев по пути еще одну машину.

Человек, сидевший на пассажирском сидении рядом с тренером, также получил ранения, однако не столь серьезные, и смог самостоятельно выйти из машины.

"Интерфакс" указывает, что Луческу был доставлен в больницу и помещен в отделение интенсивной терапии. Состоянии тренера "Шахтера" оценивается медиками как стабильное.

Румынский специалист Мирча Луческу возглавляет "Шахтер" с 2004 года. В сезоне — 2008/09 он был признан лучшим тренером Украины (по результатом опроса игроков и сотрудников украинских клубов). 20 мая 2009 года "Шахтер" под руководством Луческу выиграл последний в истории розыгрыша Кубок УЕФА, в 2005, 2006, 2008, 2010 — чемпионаты Украины

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !