Фото: AFP/Scanpix

По окончании матча 37-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" — "Эспаньол" главный тренер "сине-гранатовых" Хосеп Гвардиола попрощался с болельщиками и командой.

"Барса" уверенно обыграла на "Камп Ноу" "Эспаньол" (4:0), а после игры состоялась трогательная церемония прощания главного тренера Гвардиолы с болельщиками команды.

Сперва на электронном табло был показан ролик, включавший в себя запоминающиеся моменты тренерской карьеры Гвардиолы в "Барселоне". Затем 41-летний специалист взял слово и попрощался со всеми.

"Жизнь дала мне этот подарок. В течение 5 лет я был близок к "Барселоне", к этим игрокам. Это честь для меня. Надеюсь, что вы, болельщики, хорошо провели время с командой. Мы чувствовали, что вы были рядом. Вы представить себе не можете, насколько же мне повезло. Мне будет очень сильно вас не хватать. Теряю больше вас, ведь вы в хороших руках. Я покидаю "Барселону", а вы остаетесь и будьте с клубом. Еще увидимся! Я буду рядом!", — сказал в своей прощальной речи Гвардиола.

Gracies Pep

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !