Foto: AFP/Scanpix/LETA
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал, при каких условиях может состояться его повторный бой с ирландским бойцом Конором Макгрегором.

Накануне бывший чемпион UFC в двух весовых категориях вновь попытался задеть в "Твиттере" российского бойца. Он заявил, что не считает Хабиба лучшим борцом промоушена.

"Я категорически не согласен с тем, что Хабиба считают лучшим в плане борьбы в UFC. Вместе с моей командой я слишком переоценил его уровень. Реванш все покажет", — написал Макгрегор.

Хабиб быстро ответил ирландцу. "Ты и твоя команда ничего не выигрывали с 2016 года. Для начала ты должен победить. Тогда и поговорим о реванше", — написал Хабиб в комментариях к посту Макгрегора.

Макгрегор теоретически может встретиться с Дастином Порье, который 14 апреля победил Макса Холлоуэя в бою за титул временного чемпиона в легком весе и получил право сразиться за полноценный титул с отбывающим дисквалификацию Нурмагомедовым. Бой Нурмагомедова с Порье, по предварительным данным, может состояться в сентябре этого года.

Нурмагомедов защитил чемпионский пояс в бою с Макгрегором в октябре 2018 года. После поединка в зале произошла массовая драка, которая была спровоцирована Хабибом и его командой. Российского бойца оштрафовали на полмиллиона долларов и на девять месяцев отстранили от боев. Конора дисквалифицировали на полгода и оштрафовали на 50 тысяч долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!