Foto: AP/Scanpix/LETA

Отец действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источника, у Нурмагомедова-старшего начались осложнения на фоне двусторонней пневмонии. В организме образовался тромб, а гипертонический криз привел к инсульту.

Нурмагомедова госпитализировали в конце апреля с подозрением на пневмонию. Сперва тренер лечился в Дагестане, однако из-за ухудшения состояния было принято решение перевести его в Москву.

13 мая российские СМИ сообщили о том, что наставник чемпиона UFC находится в тяжелом состоянии. "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, написал, что 57-летний Нурмагомедов впал в кому, хотя позже Telegram-канал Baza сообщил о том, что тренеру стало лучше. По последним данным, состояние Нурмагомедова-старшего тяжелое, но стабильное.

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поддержал госпитализированного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. "Я знаю, что Хабиб и отец очень близки. Мне печально слышать о состоянии Абдулманапа. Мои мысли сейчас с семьей Нурмагомедовых, которая продолжает сражаться", — написал он в Twitter.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!