Фото: AFP/Scanpix
Исполнительный комитет УЕФА провел экстренное совещание по вопросу возможного возвращения швейцарского "Сьона" в Лигу Европы. По его итогам было подтверждено принятое ранее решение о невозможности участия "Сьона" в турнире.

Ранее гражданский суд постановил что швейцарский клуб был незаконно исключен из Лиги Европы. Согласно заявлению, ращмещенному на официальном сайте УЕФА, организация не считает возможным ориентироваться на решение гражданского суда. Последней инстанцией в этом деле должен стать Спортивный арбитражный суд.

В начале сентября Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла протест шотландского "Селтика" в отношении матчей раунда плей-офф Лиги Европы со швейцарским "Сьоном", которые состоялись 18 и 25 августа, сообщает официальный сайт УЕФА.

Шотландский клуб поставил под сомнение правомерность участия в этих поединках ряда игроков "Сьона", который одержал победу с общим счетом 3:1 (0:0 и 3:1). В результате, КДИ УЕФА присудила клубу из Глазго технические победы (3:0) в обеих встречах.

В 11-м туре швейцарской Суперлиги "Сьон", ворота которого защищает Андрис Ванин, одолели у себя дома "Лозанну" и с 20 очками продолжает занимать третье место. Для вратаря сборной Латвии это был шестой "сухой" матч в сезоне.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !