Foto: RIA Novosti/Scanpix

27-лентий украинский боксер Федор Муштранов из Донецка (позывной "Патриот") погиб в боях под Дебальцево, сообщает FightNews.ru.

Федор Муштранов — мастер спорта Украины по боксу, выступал в полусреднем весе. На ринге одержал 197 побед.

Муштранов становился многократным победителем международных турниров по боксу, а в 2008 году выиграл Кубок Кости Цзю.

Дебальцево Донецкой области — город на юго-востоке Украины, на территории которого ранее проходили бои между ополченцами и украинскими силовиками. Город Дебальцево стал эпицентром боев после возобновления конфликта 17 января.

По данным ополчения, в этом районе была окружена многотысячная группировка силовиков, в результате чего образовался так называемый дебальцевский котел. Киев неоднократно опровергал, что под Дебальцево военные взяты в кольцо.

18 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что из Дебальцево выведено 80 процентов военных.

21 февраля в минобороны ДНР сообщили, что под Дебальцево остаются заблокированными около 500 силовиков, которые пытаются вырваться из окружения разрозненными группами.

21 февраля наблюдатели ОБСЕ попали в Дебальцево, где, по данным минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, продолжаются бои. Представители организации въехали на территорию города, после того как получили гарантии безопасности от ополченцев, передает ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!