Фото: Reuters/Scanpix

В немецком Дюссельдорфе чемпион мира в супертяжелом весе по боксу по версиям WBO, WBA и IBF украинец Владимир Кличко отстаивал свои титулы против экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе француза Жан-Марка Мормека. Кличко нокаутировал соперника в четвертом раунде, одержав 50-ю досрочную победу в карьере.

39-летний Мормек очень активно начал поединок, много работая корпусом и передвигаясь по рингу, однако все это было больше похоже на суету и чемпиону не составляло никакого труда контролировать дистанцию.

Уже во втором раунде Мормек оказался на настиле ринга после фирменной "двойки" 35-летнего Владимира Кличко, однако сумел встать и продолжить бой, передает Allboxing.ru.


Далее преимущество Кличко стало настолько подавляющим, что бой мог закончиться в любую секунду и в четвертом раунде, после очередной "двойки" и последовавшего за ней левого бокового, Мормек тяжело упал на настил ринга, с трудом поднялся до окончания отсчета рефери, однако не выглядел при этом способным продолжать драться и бой был остановлен.

Только семь боев Владимира в карьере из выигранных 57-х завершились не досрочно. Последняя из них была в 2011 году — единогласным решением судей над Дэвидом Хэем.

Владимир Кличко — Мормек

Нокаут Мормека

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !