Foto: Reuters/Scanpix
Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников заявил, что высказывания спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, допущенные им в перерыве матча "Спартак" — ЦСКА, были "эмоциональной реакцией" на травму, которую получил голкипер армейского клуба и сборной России Игорь Акинфеев. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Медникова, Губерниев не собирался обижать других игроков национальной команды. Главный редактор телеканала извинился за попадание высказываний комментатора в эфир портала Sportbox.Ru. По словам Медникова, беседа Губерниева с его коллегой Дмитрием Градиленко попала в эфир из-за технического сбоя.

Губерниев в перерыве встречи "Спартак" — ЦСКА выразил сожаление из-за травмы Акинфеева, которую вратарь получил перед важными матчами сборной России — с Македонией (2 сентября) и Ирландией (6 сентября). Комментатор предположил, что без основного голкипера россияне проиграют, и дал грубую характеристику другим вратарям сборной.

Также Губерниев прошелся и по жене Вячеслава Малофеева — Марине, трагически погибшей в аварии весной этого года, затронул известный комментатор и недавний инцидент, в результате которого от руки известного борца Мирзаева погиб житель Москвы.

Вячеслав Малафеев в своем микроблоге уже пообещал не оставлять высказывания Губерниева без внимания, а "Зенит" попросил Российский футбольный союз и телекомпанию ВГТРК дать оценку "непрофессиональным и непатриотичным" словам комментатора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!