Foto: DELFI
Сегодня в итальянском Сассари завершился второй этап Кубка мира по современному пятиборью. В соревнованиях мужчин первенствовал Адам Мароши из Венгрии.

Действующий обладатель Кубка мира набрал 5924 балла, опередив представляющего Россию Александра Лесуна (5880). Лесун является двукратным призером чемпионата мира-2010, лидером мирового рейтинга Александр Лесун, а в Россию переехал из Беларуси в конце 2009 года. Буквально за день до вылета в Италию он наконец-то получил российский паспорт.

Третьим в Сассари стал литовец Юстинас Киндерис (5820). Денис Черковский из Латвии начал финал хорошо, заняв третье место в фехтовании. Однако затем дела у него складывались не столь блестяще: 32-й в плавании, 27-й в конкуре и 33-й в комбинированной эстафете (бег+стрельба). В итоге он набрал 5524 очка и в общем зачете остался 27-м.

Как уже сообщалось ранее, свой первый старт за сборную России, который пришелся на этап Кубка мира в той же Сассари, выиграла Доната Римшайте, ранее представлявшая Литву. Буквально перед стартом в Италии она получила это право от Международной федерации пятиборья и успешно оправдала надежды россиян. Так что можно говорить, что в преддверии лондонской Олимпиады-2012 Российский союз современного пятиборья сделал правильную ставку, как среди мужчин, так и среди женщин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!