Foto: DELFI (R. Achmedovo nuotr.)
Вечером в среду, 21 декабря, в каунасском микрорайоне Шилайняй был застрелен известный литовский мастер тайского бокса и бушидо Ремигиюс Моркявичюс, передает ru.DELFI.lt.

По словам начальника полиции Каунасского округа Дарюса Жукаускаса, на теле убитого обнаружено несколько огнестрельных ранений, начато расследование по факту убийства. Моркявичюс был убит около своего дома, когда вышел из автомобиля Land Rover Freelander и направлялся к подъезду. По неофициальным данным, убийца ждал Моркявичюса в автомобиле.

У Моркявичюса и его подруги двое детей, вскоре на свет должен появиться третий. Один из детей — от первого брака сожительницы спортсмена. Ремигиюс Моркявичюс был несколько раз судим за нанесение телесных повреждений. В свое время он избил полицейского, в декабре 2013 года был осужден за нападение на девушку в Старом городе, а в апреле этого года напал на гражданина Ирландии и избил его.

В рамках боев MMA Моркявичюс провел 21 бой и одержал 16 побед, в K1 на его счету 9 побед (6 — нокаутом), 2 поражения и в одном бое была зафиксирована ничья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!