Foto: F64

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что на следующий сезон перед "Торпедо" будет поставлена задача завоевать главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина, сообщает ИТАР-ТАСС.

"А зачем еще выходить на лед, если не за победой?", — подкрепил сверх-задачу заявлением Валерий Шанцев.

Работу тренерского штаба в прошедшем чемпионате, где "Торпедо" не пробилось в плей-офф, губернатор оценил так: "Увы, штаб не сумел мобилизовать игроков, хорошо подготовленных и техничных. К сожалению, "Торпедо" проигрывало более слабым соперникам. А вот сильных противников, что интересно, побеждало. И "Динамо" мы обыграли, и СКА, и "Ак Барс".

Также хозяин Нижегородской области обещал наконец построить для команды новую ледовую арену вместимостью на 15 000 зрителей. Правда, осталось не понятным, когда этот проект будет реализован.

Напомним, что в новом сезоне-2013/14 у "Торпедо" будет новый тренер. На этот пост назначен амбициозный латвийский специалист Петерис Скудра. Правда, у него еще нет опыта работы главным тренером. В прошлых сезонах он помогал в качестве ассистента Дмитрию Квартальному сначала в череповецкой "Северстали", а затем в новосибирский "Сибири".

Так или иначе, но "Торпедо" уже стало обзаводиться новыми игроками. Вчера из Нижнего поступило известие, что игроком клуба стал известный чешский нападающий Якуб Клепиш. В минувшем сезоне 28-летний форвард выступал за пражский "Лев", сыграв в регулярном чемпионате КХЛ 45 матчей и набрав в них 38 (20+18) очков при показателе полезности "-3" и 24 минутах штрафа. В розыгрыше Кубка Гагарина он провел четыре матча, очков не набрав. Ранее Клепиш защищал цвета московского "Динамо", уфимского "Салавата Юлаева" и омского "Авангарда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!