Foto: AFP/Scanpix
В Нью-Йорке после двухдневного перерыва из-за дождя возобновился US Open. Турнир уже остался без российских теннисисток: на стадии 1/4 финала выбыли последние из них. Вторая ракетка мира и прошлогодняя финалистка Вера Звонарева в восьмой раз подряд проиграла австралийке Саманте Стосур, а Анастасия Павлюченкова — американке Серене Уильямс.

В полуфинале трехкратная чемпионка US Open Уильямс-младшая сыграет с датчанкой Каролин Возняцки. Первая ракетка мира победила Андреа Петкович из Германии. А соперницей Стосур, которая прошла трех подряд россиянок (Петрову, Кириленко и Звонареву), будет Ангелик Кербер. Немка в трех сетах выбила из борьбы итальянку Флавию Пеннетту.

У мужчин прошли оставшиеся четыре встречи 1/8 финала и два первых четвертьфинала. Удачно выступают американцы. В четвертьфинал отобрались Энди Роддик (победа над пятым "сеяным" испанцем Давидом Феррером) и Джон Изнер (выигрыш у 12-й ракетки мира француза Жиля Симона), и только юный Дональд Янг уступил более искушенному британцу Энди Маррею. Действующий чемпион Рафаэль Надаль был сильнее Жиля Мюллера из Люксембурга.

Первыми же полуфиналистами стали серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Лидер рейтинга АТР против своего соотечественника Янко Типсаревича вел по партиям 2-1, когда в четвертой тот снялся из-за травмы. А Федерер в трех сетах обыграл француза Жо-Вильфреда Тсонга. Теперь Джоковичу и Федереру играть между собой.

Также стало известно, что мужской финал US Open перенесен на понедельник (12 сентября), а женский — на воскресенье. Полуфиналы в обоих разрядах пройдут 10 сентября. Это уже четвертый год подряд, когда мужской финал Открытого чемпионата США пройдет на день позже намеченного срока.

8 сентября

Женщины. 1/4 финала

Серена Уильямс (США, 28) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) — 7:5, 6:1
Ангелик Кербер (Германия) — Флавия Пеннетта (Италия, 26) — 6:4, 4:6, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 9) — Вера Звонарева (Россия, 2) — 6:3, 6:3
Каролин Возняцки (Дания, 1) — Андреа Петкович (Германия, 10) — 6:1, 7:6

Мужчины

1/8 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Жиль Мюллер (Люксембург) — 7:6, 6:1, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 4) — Дональд Янг (США) — 6:2, 6:3, 6:3
Джон Изнер (США, 28) — Жиль Симон (Франция, 12) — 7:6, 3:6, 7:6, 7:6
Энди Роддик (США, 21) — Давид Феррер (Испания, 5) — 6:3, 6:4, 3:6, 6:3

1/4 финала

Новак Джокович (Сербия, 1) — Янко Типсаревич (Сербия, 20) — 7:6, 6:7, 6:0, 3:0, отказ
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 11) — 6:4, 6:3, 6:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!