Foto: AFP/Scanpix
Клуб немецкой бундеслиги "Гамбург" и команда английской премьер-лиги "Тоттенхэм" достигли договоренности о переходе в Германию 29-летнего полузащитника Рафаэла ван дер Варта, сообщает Bild.

Трансфер голландского футболиста обойдется "Гамбургу" в 13 миллионов евро. Кстати, ван дер Варт уже играл за "Гамбург" с 2005 по 2008 годы, после чего отправился в звездный мадридский "Реал".

За "шпор" Рафаэль в прошлом сезоне провел 33 матча и забил 11 мячей. Также полузащитник принял участие в составе национальной сборной в чемпионате Европы-2012. Однако главный тренер "оранжевых" Берт ван Марвейк не особо доверял Варту. В первой игре с датчанами (0:1) он вышел на последние 20 минут, во второй Германией провел на поле уже второй тайм и только в третьем матче с португальцами (1:2) сыграл от звонка до звонка и забил единственный гол.

Что касается "Гамбурга", то этот именитый клуб только-только вернулся в бундеслигу и начал новый сезон крайне неудачно, успев вылететь из Кубка Германии и уступить в первом туре чемпионата. Напомним, что теперь за "Гамбург" выступает нападающий сборной Латвии Артем Руднев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!