Foto: AP/Scanpix
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение рекомендовать своим клубам впредь продавать билеты на матчи чемпионата России только при предъявлении удостоверения личности.

"Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа", — говорится в проекте пункта 21.8 регламента чемпионата России сезона-2012/2013. Эту поправку также хотят внести и в дисциплинарный регламент Российского футбольного союза (РФС). Пока все это носит рекомендательный характер, а утверждать предложение РФПЛ должен исполком РФС.

Рекомендация к продаже билетов на матчи только по удостоверениям личности появилась после инцидента, случившегося 17 ноября в подмосковных Химках на матче "Динамо" (Москва) — "Зенит" (Санкт-Петербург). Тогда с трибун во вратаря динамовцев бросили петарду, голкипер получил травмы различной тяжести, а судья вынужден был остановил матч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!