Вчера в английской футбольной премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры, а голкипер манкунианцев Эдвин ван дер Сар установил новый рекорд "сухой" серии в чемпионате Англии.

МЮ разгромил в гостях аутсайдера турнира «Вест Бромвич» - 5:0. Мячи забивали Бербатов, Тевес, Видич и дважды отличился лучший игрок мира по всем версиям в прошлом году Криштиану Роналду. Эта победа позволила команде Алекса Фергюсона набрать 50 очков и выйти в единоличные лидеры. Идущий следом «Ливерпуль» теперь отстает на три очка.

В вышеупомянутом матче голкипер МЮ Эдвин ван дер Сар установил новый рекорд, отыграв в премьер-лиге уже 1034 «сухих» минут подряд. Последний раз голландский вратарь и «дьяволы» пропускали в чемпионате Англии аж 8 ноября от «Арсенала». Предыдущее достижение по длительности сохранения ворот «на замке» было установлено в 2005 году и принадлежало стражу «Челси» Питеру Чеху - 1025 минут.