Фото: PantherMedia/Scanpix
В американской молодежной футбольной лиге для девушек (U-18) команды "Карлсбад" и "Амбассадорс" на глазах у многих болельщиков сыграли в антифутбол, сообщает USA Today.

По ходу игры футболистки просто делали передачи мячом друг другу, даже не пытаясь при этом атаковать ворота соперника. Секрет такой пассивности кроется в том, что обе команды устраивала ничья, поэтому обе стороны сделали все возможное, чтобы исключить риск случайного гола.

Игра в исполнении команд выглядела примерно так.

@willparchman youth soccer at its worst compliments of Carlsbad and Ohio Ambassadors U18 girls #earnyourplace pic.twitter.com/z7prqDvzud

— Livster (@TheLivster59) July 28, 2016


Забавно, что руководство лиги не нашло достаточных доказательств сговора, но при этом обе команды все-таки будут оштрафованы с формулировкой "за неуважение к игре".

Любопытную версию происшедшего представил тренер "Амбассадорс" Калеб Фортун. Оправдывая происходившее на поле безобразие, он все списал на погодные условия.

"Мы не договаривались о ничьей, но смысла играть в такую жару не было. Ранее в этот день 18 человек обратились к помощи медиков из-за пекла. Так что не было никаких причин бегать и убивать себя при такой погоде", — заявил тренер.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !