В центральном матче 31-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский "Арсенал" разгромил на "Эмирейтс" "Ливерпуль" — 4:1. "Канониры" поднялись на второе место (у "Ман Сити" — матч в запасе), тогда как "Ливерпуль" отстает от четвертого места уже на 7 очков.

"Манчестер Юнайтед" победил на "Олд Траффорд" бирмингемскую "Астон Виллу" (3:1) и поднялся на третью строку, опередив земляков из "Сити".

Лидер первенства "Челси" победил "Сток Сити" (2:1) и сделал очередной шаг к титулу. "Синие" вышли вперед после того, как Азар реализовал пенальти, но перед перерывом гости сравняли счет благодаря удару хавбека Чарли Адама со своей половины поля: Куртуа вышел к линии штрафной и не успел вернуться в "рамку"! А победу хозяевам принес Реми на 62-й минуте.