Foto: LETA

На матче чемпионата КХЛ "Сибирь" — "Ак Барс" (6:1) случился необычный инцидент. После хет-трика игрока "Сибири" финна Ярно Коскиранты по хоккейной традиции болельщики стали бросать на лед кепки. Полицейские же восприняли этот ритуал как нарушение порядка в общественном месте и задержали нескольких человек.

"Полиция явно перестаралась. За бросание на площадку бейсболок задержали не только трех болельщиков, но и сотрудника клуба — автора дизайна формы. Особенно возмутило, что среди задержанных оказался пенсионер. Всех их отвели в комнату полиции и составили административные протоколы", — сказал генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский в разговоре с газетой "Спорт-Экспресс".

"Мы не смогли вовремя вмешаться, так как сигнала не поступило. Теперь исправляем ситуацию. 20 ноября состоится суд, на который отправится юрист нашего клуба. Оплату всех штрафов, а это от 3 до 10 тысяч рублей, мы возьмем на себя — это даже не обсуждается", — добавил он.

По словам Фастовского, "мы и подумать не могли, что такое возможно, полагая, что подобное поведение стражей порядка осталось в далеком прошлом. Исполнители явно перегнули палку. К сожалению, хоккейному клубу подконтрольна лишь служба безопасности, отвечающая за доступ в определенные зоны арены.

С полицией же мы можем только сотрудничать. В Новосибирске давно не случалось хет-триков, и полицейские, видимо, отвыкли от такой реакции фанатов. Сделаем все возможное, чтобы подобное больше не повторилось".

"Сибирь" разгромом "Ак Барса" продлила свою победную серию до семи игр. А для форварда Ярно Коскиранта хет-трик стал первым в КХЛ. В 26 матчах сезона "Сибирь" набрала 43 очка и занимает шестое место на Востоке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!