В 11-м туре английской футбольной премьер-лиги лондонский "Челси" обыграл в гостях "Ливерпуль" (2:1). У "синих" голы забили Кэйхилл и Коста. Чемпион "Манчестер Сити" потерял очередные два очка — 2:2 против "Куинз Парк Рейнджерс". Дважды "горожанам" помогал отыгрываться Серхио Агуэро, который с 12-ю голами теперь единолично лидирует среди бомбардиров.

В матче "КПР" — "Ман Сити" случился и самый курьезный момент игрового дня. На 9-й минуте при счете 0:0 гости получили право ввести мяч в игру из своей штрафной. Вратарь "горожан" Джо Харт поскользнулся на мокром газоне и отправил мяч в сторону соперника: Чарли Остин тут же забил гол.

Однако судья Майк Дин его не засчитал — и поступил совершенно верно: по правилам, если мяч после введения в игру не покинул штрафную площадь после первого же касания, удар надо повторить. А Харт сделал два касания — сначала наступил на мяч левой ногой, потом ударил по нему правой.

Лондонский "Арсенал" против валлийского "Суонси" вел 1:0, но пропустил два гола в течение трех минут и проиграл (1:2). Набранный темп продолжает держать "Саутгемптон". В этот раз "святые" взяли верх над "Лестером" — 2:0 и с 25 очками закрепились на втором месте.