В матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу "Эвертон" — "Челси" было забито 9 голов, а гости добились крупной победы с редким для футбола счетом 6:3! Начало разгрому уже на первой минуте положил Диего Коста, он же и подвел черту на 90-й минуте. У "Эвертона" один из голов своему бывшему клубу забил камерунский форвард Самуэль Это'О.

"Челси" с 9 очками лидирует после трех туров. Темп "синих" поддерживает только "Суонси". В этом туре валлийский клуб разобрался с "Вест Бромвичем" (3:0), тогда как деливший первое место "Тоттенхэм" дома был разгромлен "Ливерпулем" — 0:3.

Первую неудачу в сезоне познал и "Манчестер Сити". Чемпион дома не сумел справиться со "Стоком" (0:1). А титулованный "Манчестер Юнайтед" пока обходится без побед — 0:0 в гостях против аутсайдера и новичка лиги "Бернли".

На третье место мог выйти "Арсенал", однако он не смог переиграть в гостях "Лестер" (1:1).

3-й тур

Тоттенхэм — Ливерпуль 0:3 (0:1)

Голы: Стерлинг 8, Джеррард 49 (пен), А.Морено 60.

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Кабуль, Вертонген, Роуз (Дэвис, 72), Капу, Бенталеб (Дембеле, 59), Ламела, Эриксен (Таунсенд, 59), Шадли, Адебайор.

Ливерпуль: Миньоле, Манкильо, Ловрен, М. Сако, А.Морено, Джеррард, Хендерсон, Аллен (Джан, 61), Стерлинг (Хосе Энрике, 86), Старридж, Балотелли (Маркович, 61).

Астон Вилла — Халл 2:1 (2:0)

Голы: Агбонлахор 14, Вайманн 36 — Елавич 74.

Лестер — Арсенал 1:1 (1:1)

Голы: Ульоа 22 — Санчес 20.

Арсенал: Шченсны, Дебюши, Мертесакер, Косьельни (Чемберс, 26), Монреаль, Фламини, Санчес, Касорла (Окслейд-Чемберлен, 77), Рэмзи, Озил, Саного (Подольски, 77).

Бернли — Манчестер Юнайтед 0:0

МЮ: Де Хеа, Дж. Эванс, Джонс, Блэккетт, Валенсия, Флетчер, Ди Мария (Андерсон, 70), Эшли Янг, Мата (Янузай, 87), ван Перси (Уэлбек, 73), Руни.

Манчестер Сити — Сток Сити 0:1 (0:0)

Гол: Диуф 58.

МС: Джо Харт, Санья, Компани, Демичелис, Коларов, Насри (Навас, 63), Фернандо (Фернандиньо, 38), Яя Туре, Сильва, Йоветич (Джеко, 63), Агуэро.

Ньюкасл — Кристал Пэлас 3:3 (1:1)

Голы: Янмат 37, ааронс 73, Уильямсн 88 — Гэйл 1, Панчон 48, Заа 90.

КПР — Сандерленд 1:0 (1:0)

Гол: Остин 45.

Суонси — Вест Бромвич 3:0 (2:0)

Голы: Дайер 2, Раутледж 24, Дайер 71.

Вест Хэм — Саутгемптон 1:3 (1:1)

Голы: Нобл 27 — Шнайдерлин 45, 68, Пелле 83.

Эвертон — Челси 3:6 (1:2)

Голы: Миральяс 45, Нейсмит 69, Это'O 76 — Коста 1, 90, Иванович 3, Коулмэн 67 (автогол), Матич 74, Рамирес 77.

Челси: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Рамирес, Виллиан (Оби Микел, 75), Фабрегас (Дрогба, 89), Э. Азар (Филипе Луис, 83), Коста.