В центральном матче 17-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский "Арсенал" обыграл дома "Манчестер Сити" — 2:1. Эта победа позволила "канонирам" закрепиться на втором месте.

Счет на 33-й минуте открыл сильным ударом из-за штрафной Тео Уолкотт, а под занавес первого тайма Оливье Жиру оказался на хрошей позиции слева и удвоил перевес лондонцев.

Надежду на спасение "горожанам" подарил чудо-удар Яя Туре (в касание закрутил мяч в дальнюю "девятку"), но отыграться они не смогли.

"Манчестер Сити" продолжил неудачную серию в выездных матчах. Команда Мануэля Пеллегрини не побеждала на выезде в этом турнире с 12 сентября, когда был обыгран "Кристал Пэлас" (1:0).

"Горожане" с 32 очками очками занимают третье место, на 4 очка отставая от "Арсенала" и на 6 — от лидера первенства "Лестера".