Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA
В Москве прошел бойцовский турнир WFCA 42 чеченского промоушена "Ахмат". В одном из поединков российский боец ММА Александр Емельяненко досрочно победил бразильца Джеронимо Дос Сантоса.

Бой продолжался всего 36 секунд. В первом раунде Емельяненко отправил соперника на настил ударом в голову, провел добивание, и рефери остановил поединок. Дос Сантос был не согласен с ранней остановкой, сказав рефери, что мог продолжить поединок.

"Для меня примером в плане карьеры служит Джордж Форман, который в 50 лет боксировал… Конечно, я могу и хочу вернуться до конца года. Я готов и готов к любому сопернику. Буду готовиться на декабрь, я не устал. Предварительно соглашение есть. (Переподпишу контракт) на один бой. Зачем мне идти в какие-то другие организации? Не рассматриваю это", — заявил Емельяненко после боя.

За свою карьеру в ММА 36-летний Александр Емельяненко (младший брат более известного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко) провел 31 боев и одержал 24 победы. Поединок против Дос Сантоса стал для него первым после выхода из колонии.

19 мая 2015 года скандально известный российский боец был приговорен к 4,5 годам колонии за изнасилование. По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей бывшей домработницы Полины Степановой. Под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, после чего похитил ее паспорт. Кроме того, Степанова заявляла, что в ходе судебных разбирательств ей и членам ее семьи поступали угрозы от неизвестных.

Емельяненко-младший освободился из колонии по УДО в декабре прошлого года после 2,5 лет тюрьмы. Оставшуюся часть срока (2 года 23 дня) он отбывает на исправительных работах.

По словам Емельяненко, он сильно изменился за последние три года. "В спорте подтянул все слабые и отстающие стороны. Стал ответственнее, режимнее, внимательнее. Тяжеловесы начинают набирать силу после 30. Теперь меня как переключило. Раньше я ходил в зал для галочки, из под палки. Сейчас я не могу жить без спорта. Осознанно я только начал заниматься спортом. Готов жить в зале", — сказал боец.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!