В матче за Суперкубок Германии по футболу мюнхенская "Бавария" в серии послематчевых пенальти (5:4) превзошла дортмундскую "Боруссию" и в рекордный шестой раз выиграла трофей (ранее в 1987, 1990, 2010, 2012, 2016 годах). У дортмундцев осталось пять трофеев.

В матче за Суперкубок дортмундцы дважды выходили вперед после голов Пулишича и Обамеянга, но чемпион дважды сравнивал счет, причем в обоих случаях главный судья Феликс Цвайер использовал видеоповтор. На 18-й минуте гол забил форвард мюнхенцев Роберт Левандовски с передачи полузащитника Киммиха. 36-летний арбитр воспользовался помощью видеоассистентов, после чего гол был засчитан (речь шла о возможном офсайде у Киммиха).

А на 89-й минуте при счете 2:1 в пользу "Боруссии" после стандарта у ворот дортмундцев Киммих забил гол, который судьи также стали просматривать на предмет возможного попадания мяча в руку хавбека "Баварии". Гол был засчитан, причем записан как автогол вратаря "Боруссии" Бюрки.