В Габоне завершился 31-й по счету розыгрыш Кубка Африканских наций и в пятый раз победу в этом турнире сильнейших национальных команд Черного континента одержала сборная Камеруна.

В финале Кубка Африки-2017 сошлись сборные Египта и Камеруна. Счет в середине первого тайма открыли египтяне, когда ударом в ближний угол отличился Эль-Ненни. Но после перерыва сперва сначала Нкулу ударом головой сравнял результат, а за две минуты до окончания основного времени матча Венсан Абубакар принес "неукротимым львам" волевую победу — 2:1.

Эта победа стала для камерунских футболистов 5-й в истории Кубка Африканский наций, а последний раз они выигрывали турнир в 2002 году. Кроме того, сборная Камеруна примет участие в Кубке конфедераций-2017, который пройдет в этом году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Лучшим игроком 21-летний камерунский полузащитник Кристиан Бассогог. Выступающий за датский "Ольборг" футболист провел на турнире все 6 матчей и забил 1 гол.