Матч Открытого чемпионата Москвы по хоккею между юношескими командами "Динамо" (Москва) — "Локомотив" (Ярославль) завершился массовой дракой.

Инициатором потасовки между командами, где играют хоккеисты 1998 г.р., стал один из игроков ярославского клуба, который в третьем периоде при счете 5:1 в пользу "Динамо" набросился на оппонента с кулаками. Спустя несколько секунд к драке подключились все находящиеся на площадке хоккеисты.

Еще более грандиозная потасовка юных хоккеистов случилась в Казани сразу после завершения матча на турнире "Золотая шайба" между детскими командами "Ак Барс" и "Волна", где собраны восьмилетние хоккеисты.

Атмосфера на льду начала накаляться после финального свистка, когда участников команд пригласили на лед для рукопожатия с соперниками. Между двумя мальчиками завязалась потасовка, которая тут же переросла в массовую драку видео — здесь).

Локальные стычки порой прерывались уже после пары ударов — восьмилетние соперники падали на лед, им требовалось несколько секунд, чтобы подняться, поправить шлем и ринуться в бой.

Арбитры попытались разогнать дерущихся и прекратить потасовку, но силы оказались не равны. Спустя пару минут на лед вышел мужчина в спортивном костюме, которому удалось остановить побоище парой фраз.