В немецкой футбольной бундеслиги вратарь "Аугсбурга" Марвин Хитц на последних секунда забил гол в ворота леверкузенского "Байера" и спас свою команду от поражения — 2:2.

По ходу встречи "Байер" дважды выходил вперед — 1:0 и 2:1. Развязка случилась на четвертой минуте компенсированного времени. Голкипер "Аугсбурга" пошел на подачу углового, после затяжной атаки хозяев мяч в чужой штрафной отскочил к Хитцу, и тот с пяти метров забил гол — 2:2.

27-летний швейцарец Хитц стал первым вратарем в бундеслиге с 2002 года, забившим с игры. Тогда голом отметился Франк Рост из "Вердера".

Лидер чемпионата мюнхенская "Бавария" в 22-м туре на выезде разгромила "Падерборн" (6:0). Голландец Арьен Роббен забил два мяча и всего на его счету 16 голов, что является его лучшим результатом за сезон в течение карьеры.

Дортмундская "Боруссия" победой в Штутгарте (3:2) продлила победную серию до трех игр и поднялась на 12-е место.

"Гамбург" на последней минуте упустил дома победу над "Боруссией" из Менхенгладбаха — 1:1. Нападающий сборной Латвии и "Гамбурга" Артем Руднев включился в игру на 25-й минуте, когда заменил получившего травму хорвата Ивицу Олича. Именно Руднев на 73-й минуте отдал пас на Штьебера, который закрутил мяч в дальний угол. Гости же отыгрались на второй минуте компенсированного времени. "Гамбург" — 14-й, от зоны вылета его отделает 3 очка.