
В Глазго состоялся благотворительный теннисный матч между бывшими первыми ракетками мира — шотландцем Энди Марреем и швейцарцем Роджером Федерером. Последний по ходу встречи примерил на себе килт.
Федерер надел наряд во второй партии под овации болелщиков и провел в нем гейм на подаче, который с легкостью выиграл. После Роджер и Энди подписали юбку и отдали ее на благотворительность.
Roger Federer's 1HBH, but in a kilt.#AndyMurrayLive pic.twitter.com/apNt9jkxMN
— Ashish TV (@Ashish__TV) November 7, 2017
Матч завершился победой Федерера на супер-тай-брейке — 6:3, 3:6, 10:6. На матче присутствовали 11 тысяч болельщиков. Все собранные деньги пойдут в фонд Unicef и местные благотворительные организации.
Отметим, что Маррей проводил первый матч после травмы, полученной на Уимблдоне этого года. Из-за множества пропущенных турниров шотландец скатился на 16-е место в мировом рейтинге. Федерер — вторая ракетка мира на сегодняшний день.
Первым год завершит Рафаэль Надаль. Испанец обеспечил себе статус первой ракетки мира по итогам сезона, хотя теннисистам еще предстоит сыграть на Итоговом турнире АТР.
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!
Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.