Referee Viktor Kassai, video replay before decision to award a penalty
Foto: Reuters/Scanpix

В полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" главный арбитр матча из Венгрии Виктор Кашшаи сегодня воспользовался видеоповтором, чтобы правильно определить нарушение правил в штрафной площади.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Эпизод случился на 33-й минуте матча, а Кашшаи убедился, что нарушение правил было и назначил пенальти в ворота колумбийской команды, который реализовал нападающий Шома Дои.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) одобрили использования видеоповторов в тестовом режиме в марте этого года. Отмечалось, что система будет проходить проверку в течение двух лет и не затронет крупнейшие футбольные турниры.

Сам матч, проходивший в японском Сюита, завершился уверенной победой "Касимы" (3:0). В финале японский клуб встретится с победителем пары "Америка" (Мексика) — "Реал" (Мадрид, Испания).

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Атлетико ФИФА
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form