Питерский "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России сезона-14/15. В 13-м туре "Зенит" на "Петровском" уступил входящему в группу преследователей "Тереку" из Грозного — 1:3. Таким образом, беспроигрышна серия питерцев составила 12 матчей.

"Терек" открыл счет на 17-й минуте: гол забил бразильский нападающий Аилтон. На 31-й минуте хозяева заработали пенальти, однако бразилец Халк проиграл дуэль Годзюру.

К 63-й минуте Айлтон и Лебеденко довели счет до 3:0 в пользу грозненцев. Вышедший на замену Рязанцев лишь спас "Зенит" от крупного поражения, но не более.

Несмотря на первую неудачу в чемпионате, "Зенит" продолжает уверенно лидировать: очковый запас позволяет команде Андре Виллаш-Боаша чувствовать себя спокойно. У команды — 32 очка, тогда как у ЦСКА — 25 (игра в запасе), у "Терека" и "Кубани" — по 24.

Армейцы в московском дерби уступили "Динамо" — 0:1. На 45-й минуте вратарь ЦСКА Акинфеев парировал пенальти от Вальбуэны, однако на 54-й минуте во время затяжной атаки динамовцев он не уберег свои ворота: мяч после удара Кокорина с пяти метров рикошетом от штанги закатился за линию.