В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Баффало Сэйбрз" и "Флорида Пантерз" произошел неординарный случай: форвард "клинков" Эвандер Кейн и защитник гостей Алекс Петровиц за время этой игры успели подраться трижды.

Первая стычка произошла в начале второго периода при счете 4:1 в пользу "пантер". Здесь Кейн оказался сильнее.
В середине матча (при счете 2:5) Петровиц попытался взять реванш, хорошо прижал Кейна к борту, но тут же пропустил удар и оказался на льду.
За восемь минут до окончания встречи ("пантеры" вели уже 6:3) Кейн и Петровиц в третий раз сошлись тет-а-тет и снова форвард "Баффало" оказался защитнику "Флориды" не по зубам.

В конце концов, после третьей драки судьи отправили обоих хоккеистов в раздевалку. Стоит отметить, что оба в этом поединке забили по голу, а Петровиц добавил еще и передачу, оформив "хет-трик Горди Хоу". Кроме того, канадский защитник заработал в этом поединке лучший коэффициент полезности "+4"!

В чемпионате НХЛ подобное событие (три драки за игру одних и тех же хоккеистов) произошло впервые за последние 14 лет. 10 января 2002 года подобное шоу устроили Боб Проберт ("Чикаго") и Джоди Шелли ("Коламбус").

Что касается окончательного результата встречи, то она завершилась победой "Флориды" со счетом 7:4. В этой игре не принимал участия из-за травмы латвийский нападающий "Баффало" Земгус Гиргенсон.