Первым финалистом чемпионата Европы-2016 по футболу, пробившимся через стыковые матчи, стала сборная Венгрии.

В первом матче, который состоялся в Осло четыре дня назад, венгры неожиданно добились минимальной победы (1:0). Большую часть ответного поединка мяч контролировали норвежцы, но как часто это бывает — забили не они. Уже на 14-й минуте игры хозяевам поля удалась быстрая контратака, которую великолепным ударом завершил Тамаш Пришкин — 1:0.

Футболисты Норвегии до перерыва создали два по-настоящему опасных момента. В первом случае венгров спас вратарь Кираи, во втором — за них сыграла штанга.

После перерыва сценарий игры не поменялся. Норвежцы по-прежнему давили, а венгры пытались поймать соперника на контратаках. В одной из них едва не отличился Джуджак — мяч чиркнул о перекладину ворот. Тот же Джуджак мог отличиться в середине тайма, вратарь гостей Нюланд спас ситуацию. А спустя пять минут уже Кираи парировал опаснейший удар вышедшего на замену Педерсена.

Судьба этого противостояния решилась на 83-й минуте: венгры подали угловой, а мяч рикошетом от Хенриксена залетел в сетку — 2:0. Через четыре минуты, правда, тот же Хенриксен отыграл один мяч, но чтобы спастись норвежцам необходимо было забивать еще два гола. Сделать это за оставшийся до финального короткий промежуток времени было очень проблематично.

Таким образом, сборная Венгрии выиграла оба стыковых матча и первой вышла в финальный турнир ЕВРО-2016 из плей-офф.