В пятницу, 16 декабря, в Москве прошел матч второго этапа хоккейного Евротура-2016/17 — Кубок Первого канала. После неудачи накануне во встрече со шведами (1:3), команде Олега Знарка удалось одержать крупную победу над сборной Чехии.

Россияне ударно начали матч, забросив три шайбы к 12-й минуте. Отличились Сергей Плотников, Павел Дацюк и Владимир Ткачев. Во втором периоде Томаш Зогорна смог распечатать ворота Игоря Шестеркина, но в заключительной трети поединка Иван Телегин и Илья Ковальчук в большинстве установили окончательный результат — 5:1.

Любопытно, что несмотря на название турнира, дирекция Первого канала убрала из сетки матч Россия — Чехия, объяснив это низкими рейтингами.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала (2-й тур):

Россия — Чехия 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Шайбы: 1:0 Плотников (Ковальчук, Белов, 05:40). 2:0 Дацюк (Ковальчук, 08:21). 3:0 Ткачев (Андронов, Антипин, 11:27). 3:1 Зогорна (Йордан, 27:44). 4:1 Телегин (Светлаков, Ничушкин, 42:58). 5:1 Ковальчук (Светлаков, 59:03-бол.)

Броски: 27 — 23.
Вратари: Шестеркин — Фурх
Штраф: 12 — 12.