Foto: Reuters/Scanpix
В шведском Сандвикене завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале сошлись фавориты первенства — сборные Швеции и России.

Перед началом игры были исполнены гимны стран. Но с российским гимном вышел казус. Исполнявшая его Кристина Жмудская спела неудачно, забыв слова, а болельщики на стадионе выразили свое недовольство свистом.

По словам Жмудской, которая не является профессиональной певицей, причиной казуса при исполнении гимна России стал технический сбой. "На репетиции все было нормально — я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной", — добавила Жмудская.

Сам финал завершился победой шведов со счетом 4:3. Таким образом, Швеция стала чемпионом мира в 12-й раз в истории и впервые с 2012 года, когда в финале также была обыграна российская команда. Сборная России является 10-кратным чемпионом мира и 24-кратным с учетом успехов сборной СССР.

Следующий чемпионат 2018 года пройдет в Хабаровске.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!