В прошедшем этой ночью поединке в Чикаго форвард "Флориды Пантерз" Яромир Ягр забросил четвертую шайбу в сезоне и провел 1652-ю игру в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги.

44-летний чешский нападающий вышел по этому показателю на четвертое место в истории лиги, обогнав Криса Челиоса (1651) и сравнявшись с Марком Рекки. Теперь Ягр уступает только Горди Хоу — 1767 матчей, Марку Мессье (1756) и Рону Фрэнсису (1731). В 24 матчах текущего сезона Ягр набрал 12 (4+8) очков.

Сама игра завершилась победой "Чикаго Блэкхоукс" в серии буллитов — 2:1, а победу принес точный бросок россиянина Артемия Панарина. Другой российский легионер "ястребов" Артем Анисимов, так здорово начавший сезон, получил в концовке матча очередную травму. На сей раз Анисимову досталось по ноге от своего же защитника Данкана Кита.