Во вторник, 3 января, состоялись еще три матча чемпионата Англии по футболу, а самый интересный прошел в Борнмуте, где местный клуб принимал лондонский "Арсенал".

Хозяева поля огорошили "канониров" к 20-й минуте двумя голами, а на 58-й Фрэйзер забил и третий. После этого Арсен Венгер сделал две замены и в середине тайма лучший бомбардир "Арсенала" Алексис Санчес один мяч отыграл. Спустя пять минут Перес сократил отставание до минимума — 2:3.

Дальше гостям где-то помог судья, погорячившийся с прямой красной карточкой защитнику хозяев Фрэнсису. В итоге на второй из шести добавленных арбитром минут Оливье Жиру оформил "Арсеналу" камбэк — 3:3.

Французский нападающий пусть теперь и не забил шикарного гола, как сделал это в первый день Нового года, но и этого хватило, чтобы стать героем матча: помимо забитого мяча, Жиру принял непосредственное участие и в первых двух голах команды.

"Сток Сити" дома одолел "Утофорд" (2:0), а "Кристал Пэлас" под руководством бывшего тренера сборной Англии Сэма Эллардайса проиграл с таким же счетом на своем поле аутсайдеру турнира "Суонси". С приходом Эллардайса "стекольщики" сыграли пока один матч вничью, а два следующих проиграли. Теперь "Кристал Пэлас" скатился на границу с зоной вылета, а "Суонси" благодаря победе ушел с последнего места, которое теперь занимает "Халл Сити".

Сегодня в Лондоне между "Тоттенхэмом" и "Челси" пройдет последний матч 20-го тура.

Чемпионат Англии. 20-й тур (3 января):

Борнмут — Арсенал 3:3 (2:0)
Голы: Дэниэлс (16), Уилсон (20-пен.), Фрэйзер (58) — Санчес (70), Перес (75), Жиру (90+2)

Арсенал: Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни (Габриэл, 64), Монреаль, Коклен (Окслейд-Чемберлен, 28), Джака, Ивоби (Перес, 63), Рэмзи, Санчес, Жиру.

Предупреждения: Бельерин (32), Кук (44), Рэмзи (45), Мустафи (80), Боруц (86), Артер (90).
Удаление: Фрэнсис (82).

Кристал Пэлас — Суонси 1:2 (0:1)
Голы: Заа (83) — Моусон (42), Ранхель (88)

Сток Сити — Уотфорд 2:0 (1:0)
Голы: Шоукросс (45), Крауч (49)