Foto: Reuters/Scanpix

Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко продлил контракт с немецким телеканалом RTL. Соглашение вступит в силу в 2016 году и будет рассчитано на пять поединков. Сумма сделки не разглашается.

По данным СМИ, по действующему контракту украинский боксер получит за каждый поединок по 3 млн евро, передает Newsru.com.

"Мы очень рады, что переходим на новый этап сотрудничества", — отметил управляющий директор RTL Франк Хоффманн.

Ближайший поединок Кличко проведет против британца Тайсона Фьюри 24 октября в немецком Дюссельдорфе. Украинец будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF.

Уже состоялась и первая пресс-конференция, посвященная поединку между Владимиром Кличко (64–3, 53 КО) и Тайсоном Фьюри (24–0, 18 КО). После общения с журналистами боксеры встретились лицом к лицу.

"Каждый раз с сталкиваюсь с новыми вызовами, с которыми не встречался раньше. Думаю, что Фьюри действительно верит в то, что говорит. Он выйдет в ринг не для того, чтобы просто отбыть номер. Он будет биться за чемпионство.

Он поет, танцует, он крутой чувак. Я не смотрел его бои целиком, только отрывки", — сказал Кличко.

"Встреча лицом к лицу с Тайсоном Фьюри была увлекательной. Для своих 26 лет у Фьюри уже есть серьезный опыт. Но я научу его тем же манерам, как учил Дэвида Хэя. 24 октября я буду в ринге в своей наилучшей форме", — написал Кличко на Facefook.

В свою очередь Фьюри заявил, что "Кличко никогда не встречался с таким бойцом, в истории больше не будет такого боксера, как я. Такие рождаются раз в тысячу лет. Но я отдаю должное стареющему чемпиону за то, что он согласился на бой со мной".

"Моя персональная цель — избавить бокс от таких людей, как ты. У тебя столько харизмы, сколько у моих трусов — вся Европа хочет видеть, как ты будешь нокаутирован. Ты выглядишь старым. Ботокс уже колол?.. Думаешь, ты лучше Ларри Холмса, Мохаммеда Али или Майка Тайсона? Их возраст дал о себе знать, а у тебя стеклянный подбородок", — сказал британский боксер.

39-летний Владимир Кличко в последний раз выходил на ринг 26 апреля, когда в Нью-Йорке победил американца Брайанта Дженнингса и отстоял свои титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF.

Украинец защитил титул чемпиона в 18 раз подряд и уступает только Ларри Холмсу (20 защит) и Джо Луису (25 защит). Кличко-младший имеет 64 побед на профессиональном ринге (53 — КО), при трех поражениях. Украинский супертяж не проигрывает с 2004 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!