Foto: RIA Novosti/Scanpix
В 10-м туре чемпионата России по футболу питерский ”Зенит” дома принимал московский "Локомотив" и сыграл вничью — 1:1. На гол Доменико Кришито гости еще в первом тайме ответили мячом Даме Н’Дойе. По ходу матча судья Михаил Вилков удалил сначала Романа Шишкина ("Локо"), а потом Александра Анюкова ("Зенит"). Питерцы не могут победить в третьем домашнем матче подряд.

Во время матча Наиболее активная часть болельщиков ”Зенита”, располагающаяся на стадионе ”Петровский” за воротами, вывесила баннер, посвященный последним событиям внутри команды, под названием: ”Любите ”Зенит” больше денег”,.

Предполагается, что баннер посвящен полузащитнику Игорю Денисову и Александру Кержакову, которые были переведены в дубль из-за недовольства политикой клуба. За день до матча Кержаков был возвращен в основной состав ”Зенита”, игру начинал среди запасных, а в перерыве вышел на замену. Денисов же продолжает оставаться в расположении молодежной команды.

После матча произошла стычка между представителями команд, сообщает Чемпионат.com. Главный тренер москвичей Славен Билич сделал несколько высказываний в адрес питерцев на хорватском языке. Успокоить его смог полузащитник ”Локомотива” Александр Самедов, после чего оба отправились в раздевалку команды.

Главный тренер ”Зенита” Лучано Спаллетти после матча отметил прогресс в игре подопечных, а также рассказал о конфликте с главным тренером ”железнодорожников” Славеном Биличем после встречи.

"Кержаков действовал с самоотдачей. В такой сложной ситуации, в которой оказалась команда, игроку всегда тяжело. Но Кержаков продемонстрировал самоотдачу, этого нам достаточно. Он мог забить в конце матча, но немного не повезло", — сказал Спаллетти.

По поводу конфликта с представителями тренерского штаба ”Локомотива”, тренер "Зенита" ответил: "ничего особенного. Можно сказать, что мы эмоционально поговорили. Я сказал Биличу, что он не имеет права оскорблять моих футболистов. Если хочет что-то сказать, то пусть говорит своим игрокам. Я всегда так и делаю.

Мы не создавали сегодня дополнительных сложностей — ни команде соперника, ни судье. Что касается пропущенного гола, то по-моему, там перед этим был фол на Халке. А Н’Дойе потом помог себе рукой. Без этого он вряд ли мог бы так обработать мяч".

"У Кришито, вполне возможно, перелом скулы, а у Ломбертса — подозрение на перелом носа со смещением. А тренер ”Локомотива” позволяет себе высказываться в адрес наших игроков. Мы не жалуемся, это констатация фактов", — цитирует Спаллетти ”Зенит-ТВ".

В других матчах дня московский ”Спартак” в Перми взял верх над ”Амкаром” — 3:1. А ”Кубань” в Краснодаре переиграла одного из лидеров первенства — грозненский ”Терек” (2:1).

10-й тур

Зенит — Локомотив 1:1 (1:1)

Голы: Кришито 14 — Н’Дойе 25.

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Зырянов, Широков (Канунников, 78), Файзулин, В.Быстров (Янбаев, 59), Халк, Бухаров (Кержаков, 46).

Локомотив: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Обинна, 57), Григорьев (Циглер, 36), Н’Дойе (Майкон, 72).

Удаления: Шишкин (32), Анюков (48).

Амкар — Спартак 1:3 (1:1)

Голы: Игнатович 22 — Чельстрем 33, Ари 67, Дзюба 90.

Удаление: Нарубин (48), Амкар.

Кубань — Терек 2:1 (1:1)

Голы: Ионов 32, Озбилиз 83 — Йиранек 36.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!