По словам исполнительного директора Ассоциации тренеров английской лиги (LMA) Ричарда Бивена, никаких препятствий назначению Пауэлл не будет. Более того, ее кандидатура будет всецело поддержана LMA.

Как сообщает BBC Sport, сама Хоуп Пауэлл признала, что представители "Гримсби" не контактировали с ней и не предлагали ей пост наставника команды. Тем не менее, она собирается подать заявку на ставший в этот понедельник вакантным пост.

Место главного тренера в "Гримсби" освободилось 19 октября, когда в отставку был отправлен прежний коуч команды Майк Ньюэлл. При нем "Гримсби" в 13 матчах набрал всего 10 очков и занимает предпоследнее, 23-е место в своем дивизионе.

В случае, если 42-летняя Пауэлл получит должность главного тренера в "Гримсби", то она станет первым тренером-женщиной в мужском футбольном клубе в Англии.

У Хоуп Пауэлл тренерский стаж исчисляется десятью годами. Даже чуть больше: женскую сборную Англии она возглавляет с 1998 года. Летом этого года англичанки под ее руководством дошли до финала чемпионата Европы, где уступили немкам. Тем не менее, для английских футболисток — это лучший результат в истории национальной команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!