Foto: AP/Scanpix
В первом из пяти стартовых матчей раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов казахстанский "Шахтер" сумел одержать победу над шотландским "Селтиком" и сделать шаг вперед к попаданию в групповой турнир.

Хоть "Шахтер" и представляет Караганду, но для этой игры в качестве домашнего стадиона была выбрана "Астана-Арена" в столице Казахстана. Перед игрой по инициативе футболистов "Шахтера" было сделано жертвоприношение в виде черного барана.

Может это обстоятельство или сила нынешнего чемпиона Казахстана, как и пока не набранная форма лучшим клубом Шотландии, но факт есть факт: "Шахтер" сумел забить в каждом тайме по мячу и сделать весомую заявку на победу по сумме двух матчей. Ответный матч состоится 28 августа в Глазго.

В случае преодоления карагандинским клубом барьера плей-офф он станет первым представителем Казахстана в групповом турнире Лиги чемпионов.

Лига чемпионов-2013/14. Раунд плей-офф (первый матч):

Шахтер Караганда Казахстан — Селтик Шотландия 2:0 (1:0)
Голы: Финонченко (12), Хижниченко (77)

Шахтер: Мокин, Симчевич, Малый, Васильевич, Порываев, Джидич, Вичюс, Каньяс, Хижниченко, Финонченко (Зенькович, 82), Казарян.

Селтик: Форстер, Муйоколо, Малгрю, ван Дейк, Люстиг (Мэттьюз, 67), Коммонс, Браун, Изагирре (Бальде, 82), Ледли, Самарас, Форрест.

Предупреждение: Муйоколо (45)
20 августа. Астана. "Астана-Арена". 20 000 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!